3. Определите среднюю полезную мощность насоса, который, преодолевая силу тяжести, подаёт воду

объёмом 0,5 куб м на высоту 10 м за 15 мин​

Ответы на вопрос

Отвечает Абдыгалиев Алишер.

Ответ:

55.6 Вт

Объяснение:

V=0.5 м³     po=1000 кг/м³     h=10 м    t=900 c    N=?

===

N=A/t

A=m*g*h

m=po*V=1000*0.5=500 кг

A=500*10*10=50000 Дж

N=50000/900=55.6 Вт

===================================