Плавающее тело вытесняет спирт объёмом 90 см³. Вычисли массу плавающего тела. (Плотность жидкости

равна ρспирт=800 кг/м³).

Ответы на вопрос

Отвечает Жалгас Нурайдан.

Ответ:

0,072 кг

Объяснение:

Сила Архимеда

FA=p сп*g*Vт в сп=800/10*90*10^(-6)=0,72Н

m=Fт/g=0,72/10=0,072 кг