Опір першого резистора 2Ом, другого 4Ом. Який загальний опір кола, якщо резистори з,єднані

паралельно?Пж помогите срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Калмагамбетова Арай.

Ответ:

Rобщ=2*4/6=8/6=4/3=1 1/3 Ом.

Объяснение:

При параллельном соединении резисторов справедливо

Rобщ=R1*R2/(R1+R2)

Вычислим

Rобщ=2*4/6=8/6=4/3=1 1/3 Ом.