Автомобиль массой 1000кг имеет кинетическую энергию 450000Дж.Чему равен импульс тела


Ответы на вопрос

Отвечает Орлова Ульяна.

Eк = mv^2/2 (1)

P =mv (2)

Из (1) выразим скорость :

V =✓2Eк/m ✓900000/1000 = 30 м/с

Подставим значения в (2)

P =mv = 30 *1000 = 30000 кг/м/с