Вычислите площадь дна бочки, если бочка весом 600 Н оказывает на пол давление, равное 2 кПа.

(пожалуйста даю 10 б)​

Ответы на вопрос

Отвечает Юнусова Даша.

Ответ:

s = 33,3 м^2

Объяснение:

P1 = mg

F = mg следовательно P1 = F

P = F/s следовательно s = P/F

s = 2000 / 600 = 33,3 м^2

P1 - вес

F - сила тяжести

P - давление

m - масса

g - ускорение свободного падения

s - площадь дна