Если сила, приложенная к площади 200 см2, составляет 100 Н,Какое было бы давление? (25

баллов)Можете в тетрадь написать?В четко четко.Формулы добавьте …

Ответы на вопрос

Отвечает Ефанова Виктория.

Ответ:

F=100Н

S=200см²=0,02м²

P=?

Решение:

P=F/S=100/0,02=5000Па.

Объяснение: