Рассчитай скорость распространения света в воде, если абсолютный показатель преломления воды равен

1,33. Ответ (округли до целого числа): км/с.

Ответы на вопрос

Отвечает Избасарова Нурай.

Ответ:

Объяснение:

n=\frac{c}{v}  выразим с этой формулы υ, v=\frac{c}{n}

v=\frac{3*10^5}{1,33} =225564  км/с