Определите работу, совершаемую внешней силой при перемещении заряда q = 20 нКл из начальной точки

при потенциале 320 В в конечную точку при потенциале 716 В. Какую работу совершает внешняя сила?

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Глеб.

Ответ:

7,92 мкДж

Объяснение:

q=20*10^-9 Кл    φ1=320 B    φ2=716 B    A=?

===

A=(φ2-φ1)*q=(716-320)*20*10^-9=7.92*10^-6 Дж

Авнеш= -А

=========================