Даю 18 балов! Чему равна индуктивность катушки,если при силе тока 0,3 мА, эгергия магнитного поля

равна 6,75 мДж.

Ответы на вопрос

Отвечает Рикудов Александр.

Ответ:

W=0,3мДж=0,3*10^-3.Дж

I=2мА=2*10^-3 А

L-?

W=L*I^2/2

L=2*W/I^2

L=2*0,3*10^-3/(2*10^-3)^2=0,15*10^3=150 Гн

Ответ :L=150 Гн

_________

Объяснение: