Яка напруга на провіднику опором 2кОм, якщо сила струму в ньому 0,002 А? помогиитеепожалуйста,

срочно ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ершов Никита.

Ответ:

Переведемо в систему СИ:

2кОм = 2000 Ом

2мА = 0,002 А

Виразимо з закону Ома напругу: I=U*R

I=0,002*2000=4 Вольта

Объяснение:

Вроде так, но это не точно