Какую работу совершает поле при перемещении заряда 2нКл из бесконечности в точку с потенциалом

200В? A. - 1нДж B. - 0,4мкДж C. 1 нДж D. 0,4 мкДж

Ответы на вопрос

Отвечает Якимов Вадим.

Ответ:

D. 0,4 мкДж

Объяснение:

A=q*U=2*10^-9*200=0.4*10^-6 Дж

=======================