Вычислите давление иголки на ткань, если сила нажатия равна 30 Н, а площадь острия иголки 0,0006

м2. A) 50 ПаB) 5000 ПаC) 500 ПаD) 50000 ПаE) 500000 Па                                          ​

Ответы на вопрос

Отвечает Рассветова Вика.

Ответ:

р=30/6*10^-4 =5*10⁴= 50000Па (Д)