4. Два вагона находятся на прямолинейном железнодорожном полотне и движутся в одном направлении.

Вагон А массой 2600 кг движется со скоростью 0,4 м/с и нагоняет другой вагон массой 3400кг, который двигался со скоростью 0,2 м/с. Столкновение неупругое. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Савелий.

Ответ:

Объяснение:

m_1v_1 + m_2v_2 = (m_1 + m_2)v_3 \Rightarrow v_3 = \dfrac{m_1v_1 + m_2v_2} {m_1 + m_2}

v_3 = \dfrac{2600*0.4+3400*0.2}{2600+3400} = 0.29 м/с