барометр показывает 750 мм рт ст при входе в метро. показания барометра в метро 766 мм рт ст .

какова глубина метро??

Ответы на вопрос

Отвечает Кунгурцева Елизавета.

Ответ:

176

Объяснение:

766-750=16

1 мм.рт.ст =11м

16×11=176

Отвечает Козлов Владик.

Ответ:Примерно 180 метров, в условиях не задана температура, берем при н.у

Объяснение:

Разница давлений - 16 мм. рт. ст переведем в паскали

16 мм. рт. ст*133,3=2128 Па

Формула Паскаля для давления на h высоте

P=ρgh

Выражаем высоту

h=P/ρh=2128/1,2*9.8= 181 метр