Частота колебаний камертона 440гц.Какова длинна звуковой волны от камертона в вощдухе, если

скорость звука равна 330м/с? вапианты ответа а)1.5см б)7.5см в)75см г)1.3 см показать решение​

Ответы на вопрос

Отвечает Ольшанский Дима.

Ответ:

в

Объяснение:

λ = υ/ν = 330 [м/с] / 400 [гц] = 0.75[м] * 100 = 75 [см]