Частота колебаний камертона 440гц.Какова длинна звуковой волны от камертона в вощдухе, если

скорость звука равна 340м/с? вапианты ответа а)1.5см б)7.5см в)75см г)1.3 см показать решение​

Ответы на вопрос

Отвечает Захарова Мария.

λ = V * T = V / v, где V - скорость, v - частота

λ = 340/440 = 0,77 м = 77 см.

Проверьте правильность условия, видимо где-то ошибка в условии.