Пружина жёсткостью 120 нм растянута на 10см какую работу надо совершить чтобы растянуть еще на 20см


Ответы на вопрос

Отвечает Котова Кира.

Ответ:

Е1=(к*(х1)^2)/2-потенциальная энергия в т. х1=0,1м, где к -жесткость пружины

Е2=(к*(х2)^2)/2-потенциальная энергия в т. х1=0,3м

А=Е2-Е1-работа равна разности потенциальных энергий

А=(к*(х2)^2)/2-(к*(х1)^2)/2

подставляя численные значения А=1,8Дж