Визначити опір провідника ,якщо при напрузі на його кінцях 10 В сила струму дорівнює 0.1 А


Ответы на вопрос

Отвечает Болотова Полина.

Ответ:

100 ом

Объяснение:

Дано:U-10в

I-0,1А

R-?

Решение

R= U/I. R=10/0,1=100 ом

Отвечает Чернышова Ксения.

Ответ: величина сопротивления по закону Ома равна R=U/I=10/0,1=100 Ом.

Объяснение: