Най­ди­те зна­че­ние вы­ра­же­ния дробь, чис­ли­тель — 7, зна­ме­на­тель — 13 плюс 3 дробь,

чис­ли­тель — 1, зна­ме­на­тель — 2 минус дробь, чис­ли­тель — 1, зна­ме­на­тель — 26 . (помогите)

Ответы на вопрос

Отвечает Лескова Дарья.

 \frac{7}{13}  + 3 \frac{1}{2}  -  \frac{1}{26}  =  \frac{7}{13}  +  \frac{7}{2}  -  \frac{1}{26}  =  \frac{14}{26}  +  \frac{7}{2}  -  \frac{1}{26}  =  \frac{13}{26}  +  \frac{7}{2}  =  \frac{1}{2}  +  \frac{7}{2}  =  \frac{8}{2}  = 4

Ответ: 4