В первый день спортсмен проплыл 1800 м, а на следующий день — на 21 % меньше. На сколько метров

меньше проплыл спортсмен?

Ответы на вопрос

Отвечает Товаревич Ваня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1800*\frac{21}{100}=378м

1800-378=1422м

Отвечает Керимов Ильяс.

Ответ:

На 378 м меньше

Пошаговое объяснение:

21% = 21 : 100 = 0,21

1) 1800 * 0,21 = 378 (м) - 21% от 1800 м

2) 1800 - 378 = 1422 (м) - проплыл во второй день

3) 1800 - 1422 = 378 (м) - на столько м проплыл меньше во второй день

Ответ : на 378 м меньше