Первый день плот проплыл 14,8 километров, а второй день проплыл на 1 километр 700 метров больше чем

первый день. третий день проплыл на 600 метров меньше чем второй день сколько километров всего проплыл плот?

Ответы на вопрос

Отвечает Владимиренко Алиса.
1) 1 км  700  м  =  1700/1000  км = 1,7  км
14,8 + 1,7 = 16,5 (км)  II день
2)  600 м =  0,6  км
16,5 - 0,6 = 15,9  (км) III день
3) 14,8 + 16,5 + 15,9 = 47,2 (км)  всего

Ответ:  47,2  км   всего проплыл плот.
Отвечает Валиуллина Диляра.
1), 1 км 700 м = 1,7 км.
2). Во второй день плот проплыл 14,8+1,7=16,5(км)
3). 600 м = 0,6 км
4). В третий день плот проплыл 16,5-0,6-15,9(км)
5). За 3 дня плот проплыл 14,8+16,5+15,9=47,2(км)
Ответ: 47, 2 км