Кто нибудь знает плиз помогите! 1) В автобусе 4 десятка пассажиров а в троллейбусе 3 десятка.На

сколько десятков пассажиров меньше в троллейбусе,чем в автобусе? 2) Петушок нашел 8 бобовых зернышек,а курочка на 4 зернышка меньше.Сколько всего бобовых зернашли курочка и Петушок?3) Старик ловил рыбу неводом.Первый раз в невод попало 4 рыбки,во второй раз- на 2 рыбки больше, а в третий раз в невод попало столько рыбок.сколько в первый и второй раз вместе.Сколько рыбок попало в невод в третий раз?4) Пончик отгадал 5 загадок,Незнайка на 3 загадки меньше, а Знайка столько, сколько Пончик и Незнайка вместе.Сколько загадок отгадал Знайка?5) Белоснежка связала 6 шапочек.3 шапочки она подарила гномам, а потом связала еще 7 шапочек.Сколько шапочек стало у Белоснежки?6) Ширина детской комнаты 5м ,а ширина гостиной 8 м.На сколько метров гостиная шире детской комнаты?7) Килограмм бананов стоит 4 десятка рублей, а килограмм яблок 18.На сколько десятков рублей килограмм бананов дешевле килограмма яблок? 8) На вязание кружевной салфетки идет 1 десяток метров ниток,а на вязание палатка 6 десятков метров ниток.На сколько десятков метров ниток больше уходит на вязание платка ,чем на вязание салфетки?9) Ров старинного замка имеет глубину 6 м,что на 3 м больше, чем его ширина.Какова ширина рва?10) Сергей Аникеев проплыл дистанцию за 5 мин.Это на 3 быстрее, чем проплыл дистанцию Коля Пронин.За какое время Коля Пронин проплыл эту дистанцию?

Ответы на вопрос

Отвечает Лошаков Янис.

1) 4-3=1 на один десяток меньше

2) 8-4=4, 8+4=12 вместе

3)4+2=6, 4+6=10 в 3 день

4)5-3 =2 незнайка, 5+2=7 вместе

5)6-3=3, 3+7=10 стало

6)8-5=3 на 3м шире

7)18-4=14

8)6-1=5

9)6-3=3

10)5+3=8

10)

Отвечает Достоевский Алексей.

1)4-3=1д-меньше
Ответ:на 1 десяток
2)8-4=4з-нашла курочка
8+4=12з-нашли петушок и курочка
Ответ:12 зернышек
3)4+2=6р-попало во второй раз
4+6=10р-попало в третий раз
Ответ:10 рыбок
4)5-3=2з-отгадал Незнайка
5+2=7з-отгадал Знайка
Ответ:7 загадок
5)6-3+7=10ш-стало у Белоснежки
Отвкт:10 шапочек
6)8-5=3м-шире
Ответ:на 3 метра
7)18-4=14д-дешевле
Ответ:на 14 десятков
8)6-1=5д-больше
Ответ:на 5 десятков
9)6-3=3м-ширина
Ответ:3 метра
10)5+3=8мин-проплыл Коля Пронин
Ответ:за 8 минут