Давление растительного масла (плотность=930 кг/м3) на дно бутылки составляет 1,86 кПа. Какова

высота слоя масла, налитого в бутыль, и с какой силой оно давит на дно площадью 0,0043 м2?

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Андрей.

Ответ:

1. Высота - 0,2 м

2. Сила давления - 8 Н

Объяснение:

1) Формула Давления (P) = pgh, где p - плотность, g - коэффицент, h - высота.

Подставляем изветсные данные из условия в формулу:

pgh = 1860

930 * 10 * h = 1860

Следовательно h = (1860 : (930 * 10)) = 0,2 метра

Высота слоя масла 0,2 метра, или 20 см

2) Сила Давления (F) = P * S

F = P * S

F = 1860 * 0,0043 = 7,998 ≈ 8 Н