дифракционная решетка которая имеет 100 штрихов на 1 мм освещается светом при этом спектр

четвертого порядка виден под углом 10градусов длина волны света (sin10градусов=0.17)

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Артём.

Ответ:

Объяснение:

d\sin\alpha = m\lambda \Rightarrow \lambda = \dfrac{d\sin\alpha}{m} = \dfrac{\sin\alpha}{Nm} = \dfrac{0.17}{10^5*4} = 425~nm