СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА Из никелевой проволоки диаметром 2 мм требуется сделать резистор сопротивлением

2 Ом. Какой длины следует взять проволоку, если удельное сопротивление никеля 7,3 * 10^-8Ом*м

Ответы на вопрос

Отвечает Глебова Наталия.

Объяснение:

R=pl/S

l=RS/p

l=2*π*2*10^-3/7.3*10^-8=1.72*10⁵ = 172 м