Проводник длиной 9 м помещён в магнитное поле перпендикулярно силовым линиям поля. Индукция

магнитного поля 80 мТл, сила тока в проводнике 4А. Определить силу, действующую на проводник со стороны поля.(ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ​

Ответы на вопрос

Отвечает Штебнер Илья.

Ответ:

2.88 H

Объяснение:

L=9 м     B=0.08 Тл    I=4 A     F=?

===

F=I*B*L    (sina=1)

F=4*0.08*9=2.88 H

======================