Определить сопротивление нихромового проводника длиной 22 м, если площадь его поперечного сечения

составляет 0,22 мм2 * Помогите пожалуйста, очень нужно​

Ответы на вопрос

Отвечает Гапеев Данил.

Ответ:

110 Ом

Объяснение:

Дано:

ρ = 1,1 Ом - мм₂ / м

S = 0,22 мм2

l = 22 м

Наити:

R - ?

Решение :

R = ρ * l / S

R = 1,1 Ом - мм₂ / м * 22 м / 0,22 мм2 = 110 Ом

Ответ: 110 Ом

Отвечает Мошанов Данил.
Сопротивление равно произведению удельного сопротивления и длины проводника, делённому на площадь его поперечного сечения
R = pl/s = 1.12*22/0,22 = 112 Ом