Какова электроёмкость конденсатора, если заряд конденсатора равен 6 нКл, а напряжение — 17 кВ?

(Ответ округли до сотых.) срочно пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Литвинова Анастасия.

Ответ:

0,32 пФ

Объяснение:

q=6*10^-9 Кл   U=17*10^3 B    C=?

===

C=q/U=6*10^-9/(17*10^3)=0.32*10^-12 Ф

=====================