Конденсатор какой емкости нужно включить в колебательный контур, чтобы при индуктивности катушки

равной 5,1 мкГн полу-чить колебания с частотой 10 МГц?​

Ответы на вопрос

Отвечает Шелест Александр.

Ответ:

v=1/2*pi*sqrt(L*C)

Возводим левую и правую часть в квадрат, и выражаем С:

C=1/4*pi^2*L*v^2=1/4*9,86*5,1*10^-6*10^14=5*10^-11 Ф=50 пФ

Объяснение: