Вес легковой автомашины равен 44 кН. Площадь опоры каждого колеса равна 32 см2. Какое давление

оказывает легковая автомашина на соответствующую поверхность? (При необходимости ответ округли до целого числа

Ответы на вопрос

Отвечает Зайнашева Розалина.

Дано:

P = 44 кН = 44000 Н

S1 = 32 см² = 0,0032 м²

p =?

Анализ:

p = P/S

S = S1 × 4 (колеса же четыре)

p = P/4×S1

Решение:

p = 44000/0,0032×4 = 3437500 Па = 3437,5 кПа

Ответ: 3437,5 кПа