3. Два проводника соединили последовательно. Найти сопротивление второго проводника, если

сопротивление первого 12 Ом, общая сила тока 0,75 А, напряжение на первом проводнике 9 В, а на втором 3 В.​

Ответы на вопрос

Отвечает Колпаков Эдвард.

Ответ:

R=U/I, R2=3/0.75= 4 Ом

Объяснение:

ток I по всей цепи одинаковый