1. К рычагу приложены силы 8 Н и 36 Н. Плечо большей силы равно 5 см. Определить плечо меньшей силы

(0,225 м) Помогите решить пж

Ответы на вопрос

Отвечает Mazurchuk Vanya.

Ответ:

0,225 м

Объяснение:

F1=8 H     F2=36 H    L2=0.05 м    L1=?

===

F1*L1=F2*L2

L1=F2*L2/F1=36*0.05/8=0.225 м

===============================

Отвечает Русакова Ольга.

Ответ:

Ответ:

0,225 м

Объяснение:

F1=8 H     F2=36 H    L2=0.05 м    L1=?

===

F1*L1=F2*L2

L1=F2*L2/F1=36*0.05/8=0.225 м

Объяснение: