К рычагу приложены силы 2Н и 12Н,плечо до большой силы 4см, Определите плечо меньшей силы и длину

рычага​

Ответы на вопрос

Отвечает Харечко Мар'ян.

Ответ:

Дано:

F1=2H

F2=12H

L2=0.04м

Найти:L1-?

Решние:

M=FL

M1=M2⇒F1L1=F2L2

2L1=12×0.04

L1=0.48/2=0.24м=24см

Объяснение: