К рычагу приложены две силы 2 Н и 4 Н. Чему равно плечо меньшей силы, если плечо большей силы 20

см?(ответ в см)

Ответы на вопрос

Отвечает Каленикович Яна.

Ответ: 40см

Объяснение:

Дано:

F1=2Н

F2=4Н

l2=20cм

--------------

l1-?

Для выполенения условия равновесия:

F1*l1=F2*l2

Отсюда:

l1=F2*l2/F1=4*20/2=40cм