Математический маятник совершает 60 колебаний за 30 секунд. Длина нити (g = 10 м / с2) помогите

пожалуйста!!​это очень срочноо!!!!!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Цеханович Артём.

Ответ:

Длина нити равна 1 м

Объяснение:

Т=60/30=2 с (это период) Для нахождения длины нити нужно использовать эту формулу L=T²*g/(4*π²)=4*10/(4*9,87)=1.01 = 1м