визначте активність радіоактивного розпаду якщо 100с відбувається 5•104 степінь розпадів ядер

атомів​

Ответы на вопрос

Отвечает Меринов Егор.

Ответ:

Объяснение:

Акти́вность радиоакти́вного исто́чника — число элементарных радиоактивных распадов в единицу времени.

A = N/t = 5*10^4/100= 500 Бк