2. Вычислить радиус окружности, по которой будет двигаться электрон в однородном магнитном поле с

индукцией 10 Tл, если вектор скорости электрона направлен перпендикулярно вектору индукции, а модуль скорости равен 10 в7 степени м/с?

Ответы на вопрос

Отвечает Юнусова Милиска.

Ответ:

Сила Лоренца, действующая на электрон в магнитном поле:

F=qvBsinα

.

Записываем второй закон Ньютона:

mv2R=qvBsinα

. Выражаем радиус

mv2qvBsinα=R

и подставляем значения из дано

R=mvqBsinα=2,9×10−31×1061,6×10−19×10−4×sin90=1,8×10−2м

.

1,8

Отвечает Шамсутдинов Игорь.

Ответ:

10/7*10=10/140

Я не понел я 2 класс если что не виноват