Чему равно давление на глубине 0,3 м в подсолнечном масле? Плотность данного вещества равна

ρ=920кг/м3, а g≈10Н/кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Моренова Аня.

Ответ:

Дано:          

h=0.3м

ρ=920кг/м3

g=10Н/кг

Найти:

p-?Па

Ответ:2760 Па

Объяснение:

Решение:

p=ρ*h*g=920*10*0.3=2760Па