Идеальный газ отдал количество теплоты 600 Дж, при этом его внутренняя энергия увеличилась на 200

Дж. Чему равна работа, совершенная над газом

Ответы на вопрос

Отвечает Абдрахманова Аружан.

Ответ:

800 Дж

Объяснение:

Q= -600 Дж    ΔU=200 Дж   A=?

===

A=ΔU-Q=200+600=800 Дж

=====================