1) Найдите силу тяжести, действующую на а) человека массой 80кг, б) автомобиль массой 2т, в)

кубик массой 200 г. (во всех расчётах силы тяжести масса должна быть выражена в СИ (кг).)

Ответы на вопрос

Отвечает Курносов Антон.

Объяснение:

F=mg

a)Fтяж=mg; F=80*10=800

б)2т=2000кг; F=2000*10=20000

в)200г=0.2кг; F=0.2*10=20