Давление, оказываемое конфетой весом 0,15Н на стол, равно 750 Па. Найдите площадь, на которую

опирается конфета.

Ответы на вопрос

Отвечает Сарапулов Саша.

S=F/P=(0. 15N)/(750Pa)=2×10^-4m²

Отвечает Зуев Михаил.
Дано:
P=750 Па
F=0,15Н
——————-
S=?
Решение:S=F/P
S=0,15Н/750Па=0,0002м2