Два когерентных источника света находятся на разных расстояниях от точки М, в которой наблюдают

интерференцию. Если в точке наблюдения оптическая разность хода лямба/4, то разность фаз колебаний световых векторов волн в этой точке равна:

Ответы на вопрос

Отвечает Мусралиева Дарина.

Ответ:

Объяснение

дано Δd=λ/4

Δφ- ?

если разность хода λ=====>2π

если λ/4  =========> Δφ

Δφ=2π*λ/4λ=π/2

============

ответ   Δφ=π/2 ( радиан)