На площадь 50см2 действует сила 100Н. Определите давление, оказываемое этой силой.

Дескриптор:-Записывает краткое условие задачи-Переводит единицы измерения в систему СИ-Записывает формулу для расчета давления. Делает вычисления. Записывает ответ.Помогите пж срочно пожалуйста Плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Маньовський Вова.

Ответ:

p = 20 кПа

Объяснение:

Дано:

S = 50 см² = 50·10⁻⁴ м²

F = 100 Н

_____________

p - ?

Давление:

p = F / S

p = 100 / 50·10⁻⁴ = 20 000 Па   или  p = 20 кПа