Определи коэффициент жёсткости стальной пружины, которая сжимается на 10 см под действием силы 15

Н. Вырази ответ целым числом. При необходимости выполни округление до целых. Жёсткость пружины равна Нм.

Ответы на вопрос

Отвечает Тюрина Наташа.

Ответ:

150 Н/м

Объяснение:

x=0.1 м    F=15 H    k=?

===

F=k*x

k=F/x=15/0.1=150 Н/м

==================