Какое количество электричества (электронов) проходит за время t=1,5 ч непрерывной работы сварочного

аппарата при силе тока I=50 А? Сколько электронов проходит через сечение проводника за это время?​

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлева София.

Ответ:

Объяснение:

дано I=50 А

t=3600*1,5 с

N- ?

N=Q/e=It/e=50*3600*1,5/1,6*10^-19=168.75*10^22=1.7*10^24

=========

ответ N=1,7*10^24