Какова длина звуковой волны ноты "ми" в малой октаве, если частота колебаний равна 164,8 Гц, а

скорость звука в воздухе 331 М/с?

Ответы на вопрос

Отвечает Aitkalieva Sabrina.

Ответ:

Объяснение:

дано v=164,8 Гц

V=331 м/с

λ- ?

υ=λ*ν

λ=V/ν=331/164,8=2 м

===========

ответ λ=2 м