Помогите пж срочнг. Мотоцикл за первые 3 часа проехал 120 км, а следующие 2 часа двигался со

скоростью 80 км/ч. Определи среднюю скорость мотоцикла на всём пути. Ответ округли до целого числа.  Ответ: средняя скорость мотоцикла на всём пути равна  км/ч.​

Ответы на вопрос

Отвечает Ростовский Ваня.

Ответ:

средняя скорость мотоцикла на всём пути равна  56 км/ч.

Объяснение:

S₂=V₂*t₂

S₂=80*2=160 км

весь путь

S=S₁+S₂

S=120+160=280 км

все время пути

t=t₁+t₂

t=3+2=5 ч

скорость

V=S/t

V=280/5

V=56 км/ч