За какое время лебедка мощностью 300 вт совершит работу 90 кдж? (7 класс)


Ответы на вопрос

Отвечает Белошевский Денис.

Ответ:

300 секунд или же  5 минут

Объяснение:

Дано

А - 90 кДж = 90 000 Дж

N = 300 Вт

Найти

t - ?

и так формула мощности имеет вид

N = A/t , из этой формулы находим время

t = A/N = 90 000/ 300 = 300 секунд или же  5 минут