Найти массу тела если он имеет площадь поверхности 1м^2 и оказывает давление 3кПа​


Ответы на вопрос

Отвечает Липовая Светлана.

S=1 м²

р=3*10³ Па

m-?

p=F/S

F=mg

p=mg/S

m=pS/g

m=3000/10

m=300 кг