В фермерском хозяйстве в первый день собрано 4063q картофеля, во второй - на 1095q больше, чем в

первый день, а в третий день на 938 q больше, чем во второй день . Сколько центнеров картофеля было собрано за эти три дня ​

Ответы на вопрос

Отвечает Чистякова Елизавета.

Ответ:

За три дня собрано 15 317 центнеров картофеля

Объяснение:

Дано:

m₁ = 4 063 ц - количество картофеля, собранного в 1-ый день

Δm₂ = 1 095 ц - на столько больше собрано во 2-й день

Δm₃ =   938 ц  - на столько больше собрано в 3-й день

__________________

m - ?

Во второй день собрано:

m₂ = m₁ + Δm₂ = 4 063 + 1 095 = 5 158 ц

В третий день собрано:

m₃ = m₂+ Δm₃ = 5 158 + 938 = 6 096 ц

За три дня собрано:

m = m₁ + m₂ + m₃ = 4 063 + 5 158 + 6 096 =

= 15 317 ц картофеля